Дмитрий Спивак рассказал, почему путин все время жалуется и хочет мира
Дмитрий Спивак рассказал, почему путин все время жалуется и хочет мира

Дмитрий Спивак рассказал, почему путин все время жалуется и хочет мира

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак рассказал, что с сентября сильно изменилась риторика путина, вместо угроз он блефует, жалуется и хочет мира.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Вам не кажется, что ваш лидер, путин, начиная с сентября, начинает невнятно разговаривать, что-то говорить и уже ни слова про специальную военную операцию и про цели специальной военной операции, как было до августа, уже ничего ни слова «по плану». Уже все время жалуется и хочет мира», - подчеркивает Дмитрий Спивак.

Кроме этого, добавляет он, путин постоянно блефует со своими громкими заявлениями на международной арене и этот блеф выходит наружу. В частности, отмечает эксперт, это касалось и поисков «грязной бомбы» в Украине, и ситуации с зерновой сделкой, когда он ее приостановлением пытался шантажировать мир.

Тем не менее, констатирует он, один звонок Эрдогана и проблема решилась, хоть и снова непонятными заявлениями путина. То есть, рассказывает эксперт, россия обстреливает Украину и ракетами, и дронами, уничтожает энергетическую инфраструктуру, оставляя украинцев без света, а путин еще возмущается, что мы отвечаем.

«Что-то там полетело в Севастополь, что-то взорвалось и вот жалуется путин мировому сообществу, Эрдогану жалуется, говорит, что это вообще такое. Так свой собственный Черноморский флот еще не унижал никто, как это сделал путин. Если он жалуется миру на Украину, которая посмела куда-то чего-то в Крым, то он хочет, чтобы защитили. В общем, унижение на показ», - заключает Дмитрий Спивак.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом