УПЛ: «Минай» уступил «Черноморцу», «Львов» выиграл дерби у «Руха»

В Минае и Львове завершились предпоследние поединки 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Закарпатский «Минай» со счетом 0:1 уступил одесскому «Черноморцу», которому первую победу в сезоне принес Илья Путря ударом с 11-метровой отметки на 5-й минуте встречи, передает Укринформ.

Из-за удаления на 71-й минуте в составе «моряков» поле досрочно покинул канадский легионер Манджрекар Джеймс.

В параллельном матче «Львов» обыграл земляков из «Руха» - 2:1.

У хозяев отличились Владислав Бугай (10-я минута) и Борис Крушинский (32), у номинальных гостей - бразильский нападающий Таллес (49).

«Рух» доигрывал поединок в меньшинстве, на 47-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Богдан Бойчук.

Программу 12-го тура завершит противостояние на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, где киевские динамовцы принимают «Александрию».

Результаты предыдущих матчей тура:

«Ингулец» (Петрово) - «Заря» (Луганск) - 1:0

«Металлист» (Харьков) - «Металлист 1925» (Харьков) - 0:0

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Ворскла» (Полтава) - 1:0

«Колос» (Ковалевка) - «Днепр-1» - 1:3

«Верес» (Ривное) - «Шахтер» (Донецк) - 0:2.

В турнирной таблице УПЛ лидирует «Днепр-1» - 31 очко (после 11-ти игр). Вторым идет «Шахтер» - 26 (10), далее - «Заря» - 22 (11) и «Александрия» - 20 (9).