В АРМА передали более ₴70 миллионов предприятия, производившего оборонную продукцию для рф
В АРМА передали более ₴70 миллионов предприятия, производившего оборонную продукцию для рф

В АРМА передали более ₴70 миллионов предприятия, производившего оборонную продукцию для рф

Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, переданы более 70 миллионов гривень средств предприятия, производившего оборонную продукцию для нужд российской федерации.

Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

"Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры обеспечили передачу АРМА более 70 млн грн арестованных средств на банковских счетах промышленного предприятия, владельцем которого является российская оборонная корпорация", - говорится в сообщении.

По данным ОГП, речь идет о предприятии, расположенном в городе Никополь Днепропетровской области. Специализируется на производстве продукции из специального сплава для использования в оборонной сфере. Учредителями компании являются граждане российской федерации.

Установлено, что произведенная предприятием продукция крупными партиями поступала в рф, где использовалась в авиационной, ракетной и других военных отраслях.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется по факту финансирования действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины).

На сегодняшний день продолжается процедура передачи АРМА корпоративных прав, имущественного комплекса, готовой продукции, производственных линий, сырья предприятия общей стоимостью более 400 миллионов гривень.

Как сообщал Укринформ, ранее суд принял решение арестовать корпоративные права двух граждан российской федерации и белорусского общества с ограниченной ответственностью, являющихся учредителями предприятий на территории Харькова и области.

Теги по теме
Деньги
Источник материала
Поделиться сюжетом