Китай смягчил карантинные меры по COVID-19
Китай смягчил карантинные меры по COVID-19

Китай смягчил карантинные меры по COVID-19

Власти Китая объявили в пятницу о смягчении определенных ограничений относительно COVID-19.

Об этом сообщает Barrons, передает Укринформ.

В частности, в КНР сократили период карантина для прибывающих в страну путешественников с 10 до 8 дней и отменили резкое закрытие рейсов.

Отмечается, что лица, прибывающие в Китай, по-прежнему должны пройти шесть ПЦР-тестов, и они не смогут свободно выходить на улицу в течение этих восьми дней.

Кроме того, от путешественников теперь требуется только один негативный тест на коронавирус в течение 48 часов после посадки на рейс в Китай (ранее нужно было два теста).

В то же время таким категориям, как "важный деловой персонал" и "спортивные группы", разрешено пропускать карантин, пока они находятся в защищенном от вирусов "замкнутом цикле".

Кроме того, так называемый механизм "выключателя" на входных рейсах будет отменен, что положит конец политике, согласно которой маршруты рейсов мгновенно закрывались, если у части пассажиров оказывался положительным результат теста на коронавирус.

Национальная комиссия здравоохранения также заявила об отмене требования об идентификации и изоляции из-за «вторичных тесных контактов».

Как сообщал Укринформ, в октябре в Китае начали использовать первую в мире ингаляционную вакцину от COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус Китай Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом