Украина и миссия МВФ обсудят Мониторинговую программу
Украина и миссия МВФ обсудят Мониторинговую программу

Украина и миссия МВФ обсудят Мониторинговую программу

Украина и миссия Международного валютного фонда во время онлайн-дискуссий обсудят Мониторинговую программу, которая очертит направления монетарной и налогово-бюдженой политики поддержки макроэкономической и финансовой стабильности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в Фейсбуке.

"Сегодня начались онлайн-дискуссии Европейского департамента МВФ с представителями Министерства финансов Украины и Национального банка Украины, а также другими органами власти", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на серии экспертных встреч стороны обсудят Мониторинговую программу с привлечением Совета директоров фонда.

Мониторинговая программа очертит направления монетарной и налогово-бюджетной политик Правительства Украины и НБУ по поддержке макроэкономической и финансовой стабильности, а также оценку потребностей Украины во внешнем финансировании на 2023 год.

"Программа также будет способствовать привлечению финансирования от доноров и приблизит страну к запуску новой полноценной программы сотрудничества с МВФ", - подчеркивают в министерстве.

Как сообщал Укринформ, миссия МВФ в пятницу начала онлайн-дискуссии с представителями Украины относительно новой программы кредитования.

Теги по теме
Украина МВФ Минфин
Источник материала
Поделиться сюжетом