/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2f7c576db5c3e07235ae20edf451726d.jpg)
Байден и Цзиньпин подтвердили, что применение рф ядерного оружия неприемлемо
Президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин во время встречи на Бали сошлись во мнениях по поводу неприемлемости использования российской федерацией ядерного оружия против Украины.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз Белого дома.
В частности, сообщается, что во время встречи с Си Цзиньпином Джо Байден поднял вопрос «жестокой войны россии против Украины и безответственных угроз россии относительно использования ядерного оружия».
"Президент Байден и президент Си подтвердили свое согласие с тем, что ядерная война никогда не должна вестись и никогда не может быть выиграна, и подчеркнули свое неприятие использования или угрозы применения ядерного оружия в Украине", - говорится в пресс-релизе.
Как сообщал Укринформ, лидеры США и Китая встретились на Бали в преддверии начала саммита G20, который пройдет 15-16 ноября.

