"Уже завтра": украинцев предупредили о резком изменении погоды, зима придет раньше
"Уже завтра": украинцев предупредили о резком изменении погоды, зима придет раньше

"Уже завтра": украинцев предупредили о резком изменении погоды, зима придет раньше

Об этом, как пишет Politeka.net, сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Итак, этот день пришел. Ноябрь наконец-то решил предоставить свою сезонную площадку для встречи на высоком уровне влажного атмосферного фронта и холодной воздушной массы», - подчеркнула Диденко.

По ее словам, сочетание влажности и холодного воздуха превращает дождь в мокрый снег, поэтому уже в среду, 16 ноября, на севере и северо-востоке Украины есть вероятность мокрого снега.

Не обойдет такая судьба и Киев. Уже завтра, 16 ноября, в столице ожидается холодная влажная погода с температурой воздуха около +5 градусов. Дождь, вечером возможен мокрый снег, говорит Диденко.

«Вообще еще будет преобладать в Украине дождь, однако при приближении температуры воздуха к более низким градусам вероятна уже зимняя фаза осадков. Осадки пройдут 16 ноября в западных областях Украины, в северных, во второй половине в центральной части, в Харьковской и Одесской областях», - рассказала синоптик, добавив, что в Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму в среду существенных осадков не ожидается.

Диденко предупредила, что в дальнейшем температура воздуха в Украине будет снижаться и к концу недели "минусов" станет больше.

Напомним, объявлены рекордно длинные зимние каникулы.

Также сообщалось, что украинцам сообщили, кто из них имеет право уйти в оплачиваемый отпуск с 26 декабря.

Кроме того, Politeka.net писала о резком изменении погоды.

Теги по теме
прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом