/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F39e0a5de2c46566a78486e8baa256e3b.jpg)
Китай призывает к «спокойствию и сдержанности» в связи с падением ракет в Польше
Об этом сказала спикер министерства иностранных дел Китая Мао Нин на брифинге для СМИ в среду, передает Укринформ со ссылкой на Reuters.
По ее словам, все стороны должны «сохранять спокойствие и проявлять сдержанность при нынешних обстоятельствах».
Как сообщал Укринформ, в польском селе Пшеводув Грубешевского уезда Люблинского воеводства, неподалеку от украинской границы, в результате взрыва во вторник погибли двое человек. Инцидент произошел около зерносушилки около 15:40 по местному времени.
Западные СМИ со ссылкой на источники в разведывательных органах сообщили, что инцидент мог произойти из-за того, что две российские ракеты пересекли пространство Польши вблизи границы с Украиной.
Представитель польского правительства Петр Мюллер обратился к польским СМИ с просьбой не распространять непроверенную информацию и дождаться официальных сообщений.
Впоследствии представитель МИД Польши Лукаш Ясина заявил, что на территорию Грубешевского уезда Люблинского воеводства упала ракета российского производства. По этому поводу в МИД Польши вызван посол россии Сергей Андреев.
15 ноября россия совершила массированную ракетную атаку против Украины.

