Орбан - о взрывах на границе: Венгрия твердо стоит на стороне Польши
Орбан - о взрывах на границе: Венгрия твердо стоит на стороне Польши

Орбан - о взрывах на границе: Венгрия твердо стоит на стороне Польши

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил поддержку Польше после падения ракеты, в результате чего погибли два человека.

Об этом он написал в Твиттере в среду, передает Укринформ.

“Нам нужно спокойное и тщательное расследование взрывов в Пшеводуве. Одно можно сказать точно: Венгрия твердо стоит на стороне Польши. Я выразил свою полную поддержку премьер-министру Матеушу Моравецкому вчера вечером”, - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в польском селе Пшеводув Грубешевского уезда Люблинского воеводства, неподалеку от украинской границы, в результате взрыва во вторник погибли два человека. Инцидент произошел возле зерносушилки около 15:40 по местному времени.

Западные СМИ со ссылкой на источники в разведывательных органах сообщили, что инцидент мог произойти из-за того, что две российские ракеты пересекли пространство Польши вблизи границы с Украиной.

Официальный представитель польского правительства Петр Мюллер обратился к польским СМИ с просьбой не распространять непроверенную информацию и дождаться официальных сообщений.

Впоследствии официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина заявил, что на территорию Грубешевского уезда Люблинского воеводства упала ракета российского производства. По этому поводу в МИД Польши вызван посол россии Сергей Андреев.

15 ноября россия совершила массированную ракетную атаку против Украины.

Фото: hungarytoday.hu

Теги по теме
Польща Венгрия
Источник материала
Поделиться сюжетом