Маск планирует найти нового СЕО для Twitter
Маск планирует найти нового СЕО для Twitter

Маск планирует найти нового СЕО для Twitter

Новый владелец Twitter Илон Маск заявил, что рассчитывает сократить свое время в Twitter и, наконец, найти нового СЕО.

Об этом Маск заявил, когда свидетельствовал в суде штата Делавэр по делу о его пакете выплат вознаграждений в должности гендиректора Tesla, одобренного инвесторами в 2018 году, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Маск выразил надежду завершить организационную реструктуризацию компании на этой неделе.

Позже Маск написал в микроблоге, что продолжит управлять компанией, пока Twitter не станет сильным, хотя это "займет некоторое время".

Данный твит появился после того, как основатель и бывший СЕО компании Джек Дорси заявил, что не согласится на должность генерального директора Twitter.

В настоящее время инвесторы Tesla обеспокоены временем, которое Илон Маск уделяет преобразованию Twitter. Маск признал, что некоторые инженеры Tesla помогали в оценке инженерных команд Twitter, но он сказал, что это было на добровольной основе и в нерабочее время.

Кроме того, Маск анонсировал в ближайшее время возможность писать длинные посты в соцсети.

"В ближайшее время появится возможность писать длинные твиты", - написал бизнесмен в комментарии к своему посту в Твиттере.

Других деталей он не привел.

Пока максимальный объем твита составляет 280 символов. Долгое время в соцсети можно было писать сообщения в объеме 140 символов, но в 2017 году руководство компании решило увеличить размер сообщений вдвое.

Как сообщал Укринформ, Илон Маск завершил покупку платформы Twitter за 44 млрд долларов в октябре. Сразу же после покупки он распустил совет директоров, укрепив контроль над компанией.

Теги по теме
Технологии Илон Маск Соцсети Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны