Правительство Эстонии не увидело прямой угрозы из-за падения российской ракеты в Польше
Правительство Эстонии не увидело прямой угрозы из-за падения российской ракеты в Польше

Правительство Эстонии не увидело прямой угрозы из-за падения российской ракеты в Польше

В связи с ракетным инцидентом, произошедшим во вторник в Польше, эстонское правительство созвало экстренное заседание для обсуждения ситуации с безопасностью, и пришло к выводу, что прямой угрозы Эстонии на данный момент нет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ERR.

"В среду мы обсуждали с правительством, есть ли что-то, что мы должны сейчас сделать. На наших границах сейчас нет прямой военной угрозы. Понятно, что эта война затрагивает всех в Европе, - она влияет на нас через инфляцию, через высокие цены на энергоносители, но гораздо больше она затрагивает соседние с Украиной страны", - заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

По мнению эстонского министра обороны Ханно Певкура, в настоящее время нет необходимости в дополнительных учениях или в незапланированном увеличении оборонного потенциала.

"Для этого сейчас нет необходимости, потому что дополнительные учения не могут быть связаны с подобными случаями. Если такие случаи требуют каких-то мер или шагов, то речь будет идти вовсе не об учениях, мы будем поступать иначе", - заявил Певкур.

Кроме того, правительство Эстонии еще раз выразило уверенность в необходимости предоставлять Украине еще больше помощи. По мнению министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, прежде всего это должно выражаться в увеличении поставок оружия.

Как известно, два человека погибли в Польше в результате инцидента в тот день, когда россия выпустила сотню ракет по территории Украины.

Теги по теме
Украина Польща Взрыв Эстония
Источник материала
Поделиться сюжетом