Неожиданный поворот: одна из стран ЕС объявила о начале экономического сотрудничества с Ираном
Неожиданный поворот: одна из стран ЕС объявила о начале экономического сотрудничества с Ираном

Неожиданный поворот: одна из стран ЕС объявила о начале экономического сотрудничества с Ираном

Венгрия договорилась с подсанкционным Ираном о начале сотрудничества в области экономики. Таким образом Будапешт якобы хочет нормализовать ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Facebook.

Флаг Ирана. Фото: из открытых источников

Венгерский министр объяснил попытки Будапешта наладить сотрудничество с Тегераном попытками вернуть Иран в систему международного сотрудничества. В Венгрию с визитом уже приехал министр экономики Ирана Эхсан Хандузи для заседания общего экономического комитета.

Сийярто отметил, что в мир сегодня столкнулся с многими проблемами, а также с конфликтами, которые стали неуправляемыми. Глобальная безопасность сейчас оказалась в опасности и снизить эту опасность можно только лишь положив конец как можно большему количеству конфликтов. Именно поэтому Венгрия считает, что, если удастся вернуть Иран в систему международного сотрудничества, то, тем самым, будет начато большое дело по возвращению стабильности всей ситуации на Ближнем Востоке.

Глава МИД также добавил, что "нормализацию ситуации стоит начать с экономического сотрудничества".

Читайте также на портале "Комментарии" — зерновая сделка продлена на 4 месяца: о чем это говорит – может ли вскоре заработать порт Николаева.

Также издание "Комментарии" сообщало – падение ракеты в Польше, происшедшее 15 ноября, продолжает оставаться топ-темой. Изначально предполагалось, что это – одна из российских ракет, выпущенных по Украине во время массированной атаки. Однако президент США Джо Байден заявил партнерам по G7 и НАТО, что это могла быть ракета от украинской системы ПВО. Между странами НАТО уже прошли срочные консультации из-за инцидента. О чём говорит реакция сторон на данный момент? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Иран Венгрия
Источник материала
Поделиться сюжетом