Эвакуированных украинцев разместят в санаториях за счет бюджета - решение правительства
Эвакуированных украинцев разместят в санаториях за счет бюджета - решение правительства

Эвакуированных украинцев разместят в санаториях за счет бюджета - решение правительства

Эвакуация населения из районов, где ведутся активные боевые действия, требует предоставления перемещенным лицам временного жилья, и, учитывая это, правительство поддержало предложение Минреинтеграции обеспечить эвакуированных граждан приютом в санаторных учреждениях за счет бюджетных средств.

Об этом в Телеграме проинформировала пресс-служба Минреинтеграции, передает Укринформ.

Распоряжение КМУ, которое регулирует вопрос использования бюджетных средств на организацию размещения эвакуированного населения, сегодня одобрено на заседании Кабмина. Таким образом, граждане, эвакуировавшиеся из регионов, где происходят активные боевые действия, будут размещаться в специализированных санаторных учреждениях Минздрава и Минсоцполитики, перечень которых утверждается соответствующими ведомствами”, - уточняется в сообщении.

Отмечается, что временное пребывание в этих заведениях предполагает создание надлежащих условий для жизни и обеспечения эвакуированных наиболее необходимым (продовольственные потребности, санитарные условия и т.п.).

"Для обеспечения этих условий Министерством здравоохранения Украины и Министерством социальной политики Украины будут определены гуманитарные потребности эвакуированного гражданского населения для их удовлетворения при содействии и координации Минреинтеграции", - сообщили в министерстве.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Ирина Верещук заявила, что ОВА должны завершить закупку топливной древесины для прифронтовых территорий до 1 декабря.

Фото: Донецкая ОВА, иллюстративное

Теги по теме
Кабмин Бюджет
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны