/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F43944cd8813f5d1b7d66cc7b7055f0f2.jpg)
В Польше объяснили важность поддержки Украины
Падение ракеты в поселке Пшеводуве - это не первая кризисная ситуация.
Однако она не должна отразиться на поддержке Украины, ведь если перестать поддерживать ее, то война придет и на польскую территорию.
Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает Polskie Radio Lublin в пятницу, 18 ноября.
Польский премьер напомнил, что до падения ракеты был подобный кризисный случай: попытки мигрантов пробраться через польско-белорусскую границу в прошлом году.
"Мы еще не знаем на 100 процентов точных обстоятельств и причин инцидента в Пшеводуве, но мы точно знаем первопричину, основную причину, и это - российская агрессия против Украины", - отметил глава полського правительства.
Он подчеркнул, что "сегодня есть один-единственный способ втянуть Польшу в войну и этот способ - повернуться спиной к Украине".
"Если Украина попадет в такую зависимость (от России - ред.), нам не надо будет делать абсолютно ничего, чтобы спровоцировать войну - война придет к нам сама.
Путин не остановится, Кремль пойдет дальше.
Пассивность будет для нас самоубийством", - считает Моравецкий.
По его словам, Польша готова к подобным ситуациям, как в Пшеводуве, а на различные возможности гибридной войны, которую Россия может вести против Польши, Варшава "имеет ответы".
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

