Крис Хемсворт делает паузу в карьере из-за риска развития болезни Альцгеймера
Крис Хемсворт делает паузу в карьере из-за риска развития болезни Альцгеймера

Крис Хемсворт делает паузу в карьере из-за риска развития болезни Альцгеймера

Крис Хемсворт возьмет паузу в актёрской карьере после того, как серия генетических тестов выявила, что он является носителем двух копий гена, связанного с повышенным риском развития болезни Альцгеймера.

39-летний актёр узнал об этом во время съемок Limitless, документального сериала для National Geographic о "противостоянии естественному упадку сил, возникающему со старением".

Хемсворт назвал это открытие "своим самым большим страхом".

Хотя результаты исследования не являются гарантией появления болезни, он говорит, что вероятность её развития в таком случае повышается в 8-10 раз.

"Это действительно вызвало во мне желание взять небольшой тайм-аут", - рассказал Хемсворт в интервью Vanity Fair.

"С тех пор, как мы сняли шоу, я завершал дела, по которым уже были контракты, и теперь, когда на этой неделе у меня закончится тур, я поеду домой и уделю хороший кусок свободного времени, чтобы просто расслабиться.

Побыть с детьми, с женой".

У австралийца трое детей от супруги Эльзы Патаки, с которой он находится 12 лет в браке.

Актёр также рассказал, что обсуждался вопрос о том, стоит ли ему делиться своими результатами в программе или оставить это в тайне.

В итоге он принял решение рассказать о проблеме в надежде, что это может вдохновить кого-то еще пройти тест, чтобы иметь возможность принять профилактические меры.

Тем не менее, Хемсворт подчеркивает, что не собирается полностью бросать актёрскую карьеру, но в будущем будет более избирательно подходить к выбору проектов.

Теги по теме
Кино Болезнь
Источник материала
Поделиться сюжетом