![Выборы президента в Казахстане: экзит-поллы свидетельствуют о победе Токаева](https://thumbor.my.ua/2oFkz8HGjcf8iDRAxQrXQCJvY-0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8f7cdefcff5b08ad3c858a3008179cc0.jpg)
Выборы президента в Казахстане: экзит-поллы свидетельствуют о победе Токаева
Как передает Укринформ со ссылкой на казахскую службу Радио Свобода, по данным первого экзит-полла от международного института региональных исследований «Открытое общество», Касим-Жомарт Токаев набрал 82,45 процента голосов.
Второе место занимает вариант «против всех». Проголосовавших за нее – 5,2 процента голосов.
Напомним: к 22 часам 20 ноября в Казахстане (в 18 часов по Киеву) завершилось голосование на выборах президента страны. По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, бюллетени для голосования получили 69,43 процента от общего количества граждан, включенных в списки.
Всего принявшими участие в голосовании считаются более 8,29 миллиона человек. Самая высокая явка зафиксирована в области Жетиса – 81,42 процента. Самая низкая явка в Алматы – 28,72 процента.
Выборы президента в Казахстане проходили на фоне жалоб независимых наблюдателей о нарушении избирательного процесса и задержании активистов.
Фото Официальный сайт президента Казахстана
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)