Игнат - об иранских ракетах для рф: Украина должна быть готова к любым ситуациям
Игнат - об иранских ракетах для рф: Украина должна быть готова к любым ситуациям

Игнат - об иранских ракетах для рф: Украина должна быть готова к любым ситуациям

В командовании Воздушных сил ВСУ не имеют данных, что рф уже получила иранские ракеты, способные наносить удары по территории Украины, однако нужно быть готовыми к любым ситуациям.

Как передает Укринформ, об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, отвечая на вопрос, получила ли россия иранские ракеты.

«Думаю, нет. Мы видим, что не все так просто в самом Иране, не все так просто вообще на Ближнем Востоке. Видим реакцию сегодняшнего Израиля на всю эту ситуацию, заявление относительно поставок оружия Украине. Поэтому если страны НАТО получат от Израиля «зеленый свет» на поставку Украине той продукции, которая нам нужна и для противодействия БПЛА, и ракетам, это будет для нас очень хорошей новостью», - сообщил Игнат.

Он напомнил, что Израиль вообще является лидером на мировом рынке высокотехнологичного вооружения, однако не стал уточнять, о какой помощи Украине может идти речь. Представитель Воздушных сил ВСУ отметил, что нужно быть готовыми к любым ситуациям.

«Нам нужно готовиться ко всему. Даже если эти ракеты баллистические, не дай Бог, появятся в россии – мы видели их ТТХ, видели, откуда они потенциально могут бить – нам для этого нужно дальнобойное оружие, которое может доставать туда, откуда они летят. Надо наносить контрудары, на крайний случай – хлопок», - заявил Игнат.

Как сообщал Укринформ, 1 ноября представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Силы обороны будут делать все возможное, чтобы противодействовать иранским ракетам, которые рф планирует разместить на северной границе Украины. В то же время на сегодняшний день Украина имеет только противовоздушную оборону, а не противоракетную, так что сбивать такие ракеты будет крайне сложно.

Теги по теме
Украина Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом