Маск планирует продолжить увольнение в Twitter - СМИ
Маск планирует продолжить увольнение в Twitter - СМИ

Маск планирует продолжить увольнение в Twitter - СМИ

Владелец соцсети Twitter Илон Маск планирует провести в понедельник новую волну увольнений в компании.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что вероятно, сокращение коснутся работников, занимающихся продажами и партнерскими отношениями. На прошлой неделе в компании прошли массовые увольнения инженеров.

Как пишет агентство, Маск предложил сотрудникам Twitter ультиматум: либо остаться в компании на условиях значительных преобразований, либо уйти с выходным пособием.

По словам источников, со своих должностей решили уйти больше технических работников, чем ожидалось, по сравнению с ситуацией с увольнением сотрудников, занимающихся продажей, партнерскими отношениями и др.

В пятницу Маск попросил руководителей отделов продаж и партнерских отношений провести сокращение. Оба отказались заниматься этим, за что их уволили, говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что Twitter, у которого больше нет отдела коммуникаций, не ответил на запрос о комментарии по данному поводу.

Как сообщал Укринформ, в среду Маск дал сотрудникам чуть менее 36 часов, чтобы они определились по поводу дальнейшего пребывания в компании. По его словам, уволившиеся получат трехмесячное выходное пособие.

В четверг работники Twitter начали массово увольняться.

Теги по теме
Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны