В Киеве за неделю выявили 201 случай коронавируса, заболеваемость гриппом снизилась
В Киеве за неделю выявили 201 случай коронавируса, заболеваемость гриппом снизилась

В Киеве за неделю выявили 201 случай коронавируса, заболеваемость гриппом снизилась

В Киеве в течение прошлой недели зафиксировали 201 больного коронавирусом.

Об этом сообщает Департамент здравоохранения Киева, передает Укринформ.

Среди заболевших: 117 женщин в возрасте от 23 до 89 лет и 84 мужчины в возрасте от 20 до 91 года. А также шесть девочек от трех месяцев до 12 лет и три мальчика от двух месяцев до пяти лет. Из них 39 человек госпитализированы. Также заболели шесть медицинских работников”, – уточняется в сообщении.

По данным КГГА, больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе – 42, в Деснянском – 32 и Днепровском – 27. Отмечается, что на прошлой неделе пять человек скончались от СОVІD-19, выздоровели – 146.

Всего за период пандемии в столице зафиксировали 503333 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом, а также 9364 летальных случая от коронавируса. Всего СОVІD-19 преодолели 492909 киевлян.

В Департаменте здравоохранения напоминают, что самой надежной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни является вакцинация. Вакцинироваться можно в центрах первичной медико-санитарной помощи и в консультативно-диагностических центрах”, - заявили в учреждении.

Также продолжается работа Центров массовой вакцинации в ТРЦ Gulliver, River Mall, ТРЦ Универмаг "Украина". Кроме того, на базе коммунальных учреждений здравоохранения функционируют мобильные бригады, которые по заявкам могут выезжать на вакцинацию организованных коллективов.

"В медучреждения за последнюю неделю госпитализированы 213 человек, из них 94 - дети", - проинформировали в КГГА.

Как сообщалось, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине достаточно вакцин против COVID-19 для активной вакцинальной кампании.

Фото: Evgeny Maloletka

Теги по теме
Украина Коронавирус Министерство здравоохранения
Источник материала
Поделиться сюжетом