Залужный поздравил Десантно-штурмовые войска с праздником
Залужный поздравил Десантно-штурмовые войска с праздником

Залужный поздравил Десантно-штурмовые войска с праздником

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поздравил Десантно-штурмовые войска с праздником и поблагодарил каждого десантника за службу, верность присяге и клятве.

Как передает Укринформ, в поздравлении с Днем десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины в Телеграм-канале главнокомандующего говорится: "Вы – всегда первые! Вы там, где тяжелее всего. Вы прошли особый отбор и изнурительную подготовку. Именно поэтому вы являетесь элитой войска и гордостью нации».

"Закаленные в тяжелых боях, вы дали достойный отпор врагу. Все без исключения бригады наших Десантно-штурмовых войск – легендарны. Я благодарю каждого десантника за службу, за верность военной присяге и клятве десантника", - заметил Залужный.

Он подчеркнул: "Склоняю голову перед теми, чья кровь навсегда влилась в цвет ваших беретов".

"Поздравляю с праздником! Горжусь и полагаюсь на вас!", - подчеркнул главнокомандующий ВСУ.

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев поздравил с Днем десантно-штурмовых войск.

"Сегодня мы отмечаем один из особых, мужественных и мощных праздников новой украинской армии – День Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины", - отметил Наев.

По его словам, воины-десантники являются основой боевой способности Вооруженных сил Украины и гордостью украинской армии.

"Вы проявляете феноменальные способности и изобретательность в ходе проведения рейдов и операций по освобождению оккупированных территорий. "Всегда первые!" – это именно тот девиз, который качественно характеризует ваше стремление быть первыми во всем – и в учебе, и на поле боя. Ваше искреннее желание защищать – отчеканено в ваших сердцах, которые стучат в унисон с сердцами миллионов украинцев», – подчеркнул Наев.

Как отметил командующий ОС, "сегодняшний маруновый берет, который вы заслужили и с гордостью носите, стал символом стойкости, несокрушимости и мужества десантных подразделений".

Как сообщалось, День десантно-штурмовых войск Вооруженных сил отмечается ежегодно 21 ноября с 2017 года. Впервые праздник был отмечен торжественной церемонией на Михайловской площади в Киеве с участием Президента Украины и военного командования. Тогда прошла церемония замены голубого берета на береты цвета maroon вместе с новым беретным знаком. Были вручены штандарт командующего ДШВ, флаг рода войск и установлен текст клятвы десантника.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Праздники
Источник материала
Поделиться сюжетом