Большинство частей иранских дронов производятся компаниями США и Европы - разведка
Большинство частей иранских дронов производятся компаниями США и Европы - разведка

Большинство частей иранских дронов производятся компаниями США и Европы - разведка

Разведывательные данные, собранные благодаря сбитию в Украине иранских беспилотников, свидетельствуют, что большинство частей этих аппаратов производятся компаниями в США, Европе и других странах-союзниках.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal, передает Укринформ со ссылкой на Главное управление разведки МОУ.

"Новые разведывательные данные, собранные со сбитых в Украине иранских беспилотников, свидетельствуют, что большинство частей самолетов производятся компаниями в США, Европе и других странах-союзниках, что вызывает беспокойство среди западных чиновников и аналитиков и побуждает правительство США к расследованию", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что специалисты военной разведки Украины исследовали: три четверти компонентов иранских беспилотников - американского производства. Эти выводы были сделаны после того, как украинские воины сбили несколько беспилотников, в том числе Mohajer-6, который приземлился невредимым.

Как сообщалось, сотрудники военной разведки Украины выяснили, откуда происходят комплектующие беспилотника, который россияне закупили у Ирана для ведения боевых действий в Украине. Также специалисты ГУР обнаружили детали, маркированные на официальном языке Ирана - фарси. Все доказательства причастности представителей иностранных государств к поставкам оружия и его комплектующих террористической россии будут переданы в международные организации для наложения на них экономических санкций.

Теги по теме
США Европа Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом