![Стоимость Bitcoin обновила двухлетний минимум](https://thumbor.my.ua/m7mchOwOtJGb4-Luty8sPT316Lw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffd9ab8e1ea622e2707ac09f6b23ada5e.jpg)
Стоимость Bitcoin обновила двухлетний минимум
Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin установил новый антирекорд за последние два года.
Об этом свидетельствуют данные биржи Coin.
Desk во вторник, 22 ноября.
По состоянию на 9:40 по Киеву Bitcoin подешевел почти на 2% и торговался на уровне 15 683 доллара.
При этом минимальная цена криптовалюты за последние 24 часа составляет 15 480 долларов, а максимальная – 16 249 долларов.
Объем капитализации рынка Bitcoin находится на уровне 301 млрд долларов.
Очередное снижение курса криптовалюты связано с новостью о том, что брокер цифровых активов и кредитор Genesis сообщил инвесторам, что может быть вынужден объявить о банкротстве.
Также Genesis публично раскрыла, что у нее было 175 млн долларов инвестиций в ныне обанкротившуюся криптовалютную биржу FTX.
Также западные аналитики прогнозируют снижение курса Bitcoin до уровня 13 тысяч долларов.
Ранее стало известно, что компания Tesla Илона Маска продала 75% своих биткоинов на сумму 936 млн долларов.
Основатель компании объяснил, почему он пошел на такой шаг.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)