Укрпочта будет доставлять пенсии до избрания нового оператора – решение правительства
Укрпочта будет доставлять пенсии до избрания нового оператора – решение правительства

Укрпочта будет доставлять пенсии до избрания нового оператора – решение правительства

Правительство продлило срок выполнения АО «Укрпочта» функций организации, осуществляющей выплату и доставку пенсий и помощи по месту фактического проживания получателей.

Об этом сообщил в Телеграме постоянный представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук, передает Укринформ.

«Продлен срок выполнения АО «Укрпочта» функций организации, осуществляющей выплату и доставку пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей, до последнего дня месяца, предшествующего месяцу вступления в силу договора с победителем конкурса», - говорится в сообщении.

По информации Мельничука, соответствующие изменения были внесены в постановление Кабинета Министров Украины от 29.03.2021 года №277 «О дополнительных мерах по организации выплаты и доставки пенсий и помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины».

Изменениями, в частности, предусмотрено проведение Пенсионным фондом Украины конкурса по выбору операторов почтовой связи для выплаты и доставки пенсий и денежной помощи в течение шести месяцев после прекращения или отмены военного положения в Украине.

Кроме того, из перечня участников конкурса исключены субъекты хозяйствования, которые осуществляют вспомогательную деятельность в сфере финансовых услуг (обработка и оплата финансовых трансакций).

Как сообщалось, 29 марта 2021 года Кабинет Министров принял постановление №277 «О дополнительных мерах относительно организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины», которым предусмотрены изменения в организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи. В частности, вводится конкурсный механизм отбора поставщиков услуг по выплате и доставке пенсий, денежной помощи по месту проживания получателей.

Теги по теме
Кабмин
Источник материала
Поделиться сюжетом