![В Ираке произошел взрыв газа в общежитии: есть погибшие и раненые](https://thumbor.my.ua/BxwwDJRhNAFDNX16NlXzmfNCkmI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fddbb0f5fbfbc71cd366a9b1e1581f664.jpg)
В Ираке произошел взрыв газа в общежитии: есть погибшие и раненые
В иракском Курдистане в городе Дахук произошел взрыв газа, в результате чего погибли четыре человека, три десятка ранены, а местные власти запретили газопользование.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Shafaq.
В управлении гражданской обороны города отметили, что среди жертв находились военный офицер в звании майора и сотрудник службы безопасности.
Сообщается, что инцидент произошел из-за утечки газа во внешних трубах.
Несколько дней назад в результате утечки газа произошел взрыв в доме в другом городе – в мухафаге Сулеймания, повлекшем человеческие жертвы и ранения, а также обрушение нескольких домов.
После этих инцидентов региональное правительство Курдистана распорядилось прекратить использование газовой системы и провезти тщательное расследование инцидентов.
Фото: Shafaq
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)