В Украине завтра прогнозируют дождь и туман, днем ​​будет от -2° до +9°
В Украине завтра прогнозируют дождь и туман, днем ​​будет от -2° до +9°

В Украине завтра прогнозируют дождь и туман, днем ​​будет от -2° до +9°

В пятницу, 25 ноября, в большинстве областей Украины будет дождь, утром заляжет туман; температура днем ​​составит от 2° мороза до 9° тепла; на Юге до +15°.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Облачно. В центральных, южных, большинстве северных областей, на Закарпатье и Прикарпатье дождь, ночью на Черниговщине, Сумщине и в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром в северных, центральных и южных областях туман; в западных и северных областях на дорогах местами гололедица... Температура в западных, северных и Винницкой областях в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, на остальной территории ночью 1-6° тепла, в восточных областях местами 0-2° мороза, днем 4-9° тепла, в Крыму 10-15°", - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что ветер на Правобережье северо-западный, на остальной территории преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве и Киевской области ночью и утром без осадков, туман, днем ​​дождь. Температура в регионе ночью и днем ​​0-3° тепла, в столице +1-3°.

Небольшой дождь и мокрый снег прогнозируют 26 ноября в северных, центральных, южных областях и местами на Прикарпатье, а 27 ноября - на Левобережье страны; на остальной территории без осадков. В западных областях местами туман, в западных и северных областях на дорогах гололедица.

Температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла, в южных и восточных областях 1-6° тепла (ночью на западе 0-5° мороза).

В Киеве и области 26 ноября местами пройдет небольшой дождь и мокрый снег, 27 ноября без осадков, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем ​​около 0°С.

В последующие два дня, 28-29 ноября, существенных осадков не прогнозируется, лишь 28 ноября в восточных и северо-восточных областях пройдет небольшой снег, днем ​​с дождем. Температура ночью 0-5° мороза, 29 ноября в восточной части до 8° мороза, днем ​​от 2° мороза до 4° тепла, в южной части ночью и днем ​​1-7° тепла, в Крыму днем ​​до 10°.

В столице и Киевской области без существенных осадков, температура в регионе ночью 0-5° мороза, днем ​​от 2° мороза до 4° тепла; в Киеве ночью 1-3° мороза, днем ​​0-2° тепла.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом