/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F39c6705e610ad9c119877a2e3757f347.jpg)
Вышеградская четверка достигла общей позиции по поддержке Украины - Фиала
Глава чешского правительства Петр Фиала заявил, что премьер-министры стран Вышеградской четверки (V4) – Чехии, Словакии, Польши и Венгрии – достигли общей позиции по помощи и поддержке Украины, несмотря на некоторые разногласия во взглядах.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Radio Prague International.
Он добавил, что также необходимо финансово поддержать украинское правительство.
Отмечается, что премьер-министры Чехии, Словакии, Венгрии и Польши проводили свой первый подобный саммит более полугода.
Перед мероприятием Фиала сказал, что эта встреча на уровне глав правительств может показать, есть ли у Вышеградской четверки будущее.
Как сообщал Укринформ, премьер-министры стран Вышеградской четверки (V4) – Чехии, Словакии, Польши и Венгрии – встретились в четверг, 24 ноября, в словацком Кошице.

