В Украине сохраняется существенный дефицит электроэнергии – "Укрэнерго"
В Украине сохраняется существенный дефицит электроэнергии – "Укрэнерго"

В Украине сохраняется существенный дефицит электроэнергии – "Укрэнерго"

В Украине на 25 ноября в энергосистеме страны сохраняется дефицит в 30% от потребности потребления.

В Украине на вечер в энергосистеме Украины сохраняется существенный дефицит от потребности потребления. Речь идет о 30%.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

Как отмечается, поэтапное обновление энергосистемы продолжается. Ремонтные бригады работают круглосуточно. Идет подключение электроэнергии бытовым потребителям.

"Для того чтобы держать баланс в системе в таких условиях, Диспетчерский центр "Укрэнерго" еще утром довел до каждого облэнерго объемы потребления, которых они должны соблюдать в течение суток. Облэнерго самостоятельно определяют очереди отключений потребителей. Диспетчерский центр "Укрэнерго" только доказывает необходимый объем ограничения потребления. Объем имеющихся в системе мощностей достаточен для того, чтобы наиболее оптимально и равномерно чередовать ограничения потребителей в каждой области и Киеве", — рассказали в "Укрэнерго".

Там также отдельно попросили украинцев экономить электроэнергию. Это позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, от которых зависит питание целых областей.

Напомним, что в России часть окружения Путина стремится посадить Украину за стол переговоров ударами по энергетической инфраструктуре.

Читайте также:

  • На каких направлениях в течение суток было наиболее горячее — ответ Генштаба
  • В России мировую изоляцию называют "суверенитетом": так там реагируют на выход с рынка IT-компаний
  • Оккупанты на Херсонщине ищут родственников участников АТО/ООС и правоохранителей

Новости ТСН 18:00 за 25 ноября 2022 года | Новости Украины

Источник материала
loader
loader