На каких направлениях в течение суток было горячее всего — ответ Генштаба
На каких направлениях в течение суток было горячее всего — ответ Генштаба

На каких направлениях в течение суток было горячее всего — ответ Генштаба

Украинская авиация за сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения врага.

В течение суток оккупанты нанесли четыре ракетных удара по Камышевахе Запорожской области, осуществили семь обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям войск ВСУ и населенным пунктам.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ 25 ноября.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружен.

Республика Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, предоставляя ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.

На Северском направлении, в приграничных районах Брянской и Курской областей противник продолжает выполнять задачи по прикрытию участка российско-украинской границы, проведению демонстрационных и провокационных действий.

На Слобожанском направлении враг нанес огненное поражение из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Высокая Яруга, Стрелеча, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Фиголовка и Двуречная Харьковская область.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону на захваченных ранее рубежах, производит обстрелы из танков и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Берестово, Кисловка, Табаевка и Вишневое на Харьковщине; Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка и Площадка Луганской области и Торское Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Обстрелял из танков и всего спектра артиллерии районы населенных пунктов Верхнекаменное, Соледарь, Бахмутское, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Бердичи, Авдеевка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет активную оборону. Совершил обстрелы с танков и разнокалиберной артиллерии позиций Сил обороны и районов населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времовка, Новополь и Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Гуляйпольское и Волшебное в Запорожье.

На Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты не прекращают обстрелов по районам населенных пунктов Змиевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Антоновка, Чернобаевка, Белозерка, Огромное Херсонской области и города Херсон.

Противник продолжает нести потери, в том числе и в центрах подготовки перед отправкой в район ведения боевых действий на территории Украины. Так, в частности, в населенном пункте Деревная Брестской области республики Беларусь, 22 ноября, в результате нарушения мер безопасности в ночное время один оккупант погиб и один получил ранения.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также три удара по позициям вражеских зенитно-ракетных комплексов.

Воины ракетных войск и артиллерии за сутки поразили пункт управления и пять районов сосредоточения личного состава и ВВТ врага.

Напомним, Россия начала использовать определенный тип ракет для ударов по Украине.

Как правильно разговаривать с военными – военный психолог Андрей Козинчук

Читайте также:

  • Угрожают ли Украине новые масштабные ракетные удары: прогноз ISW
  • Рука посинела, а лицо набухло: СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья Путина (фото)
  • Россия ударила по Днепропетровщине из "Градов": прилетело более 70 снарядов
  • На Запорожье оккупанты ударили по СТО: фото разрушений
Источник материала
Поделиться сюжетом