Приват и Ощад изменили правила снятия налички: сколько выдаст банкомат
Приват и Ощад изменили правила снятия налички: сколько выдаст банкомат

Приват и Ощад изменили правила снятия налички: сколько выдаст банкомат

В связи с угрозой блекаута по всей стране или в отдельных регионах государственные банки готовы обеспечить украинцев наличными деньгами. Так, Приватбанк увеличил лимиты на снятие налички в банкоматах, а Ощадбанк отменяет комиссию для карт всех банков.

Пресс-служба Ощадбанка заявила, что отменены лимиты на снятие наличных денег для карт других банков. При этом с любой карты можно снять 50 тысяч грн в сутки.

"В связи с кризисной ситуацией в энергетике, вызвавшей повышенный спрос на наличные деньги и временные проблемы с функционированием банкоматных сетей на определенных территориях, Ощадбанк приравнял лимиты снятия наличных с карт других банков к соответствующим лимитам, которые применяются к собственным картам банка", – сказано в сообщении.

Приватбанк решил увеличить лимит до 20 тыс. грн на одну операцию. Опция доступная и для клиентов других банков.

Повторять такие операции можно каждые три часа. Новые лимиты уже действуют с 23 ноября, сообщили в банке.

Использовать можно карты украинских и иностранных банков. Новые правила ввели на фоне блекаута в Украине, когда из-за обесточивания и проблем со связью возникли проблемы безналичного расчета.

В ПриватБанке считают, что увеличение лимита позволит клиентам всех банков при необходимости получить доступ к наличным средствам через крупнейшую в Украине сеть банкоматов. На сегодня в сети ПриватБанка работают более 5 000 банкоматов.

Напомним, как работают банки в военное время.

Нацбанк отозвал банковскую лицензиюи ликвидировал банки, находящиеся под контролем РФ.

Источник материала
Поделиться сюжетом