Виталий Сачко – в полуфинале Челленджера в Италии

Украинец одержал самую рейтинговую победу в сезоне.

Украинский теннисист Виталий Сачко вышел в полуфинал турнира серии Challenger в итальянском Андрее, передает Укринформ.

В четвертьфинале Сачко в двух сетах обыграл третьего сеяного Томаша Махача из Чехии – 7:5, 6:2. Украинец записал на свой счет один эйс, допустил одну двойную ошибку, сделал три брейка и отыграл все восемь брейк-поинтов соперника.

Победа над 104-й ракеткой мира Махачем стала для Виталия, который занимает 323-ю позицию в рейтинге АТР, самой рейтинговой в этом году.

Также Сачко впервые в сезоне выиграл третий матч и проведет первый полуфинал этого года. Соперником украинца в полуфинале будет Леандро Риди из Швейцарии.

Как сообщал Укринформ, украинская теннисистка Байндль сыграет в четвертьфинале турнира WTA 125 в Уругвае.