Военные РФ обороняются на двух направлениях
Военные РФ обороняются на двух направлениях

Военные РФ обороняются на двух направлениях

Военные РФ ведут активную оборону на Купянском и Лиманском направлениях, а также пытаются наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Отмечается, что враг нанес четыре ракетных удара по Комышевахе Запорожской области, а также совершил семь обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений нет, признаки формирования наступательных группировок не зафиксированы.

При этом Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию РФ против Украины, предоставляя ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.

На Северском направлении, в приграничных районах Брянской и Курской областей россияне продолжают выполнять задачи по прикрытию участка российско-украинской границы, а также проведению демонстрационных и провокационных действий.

На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Высокая Яруга, Стрелка, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Фиголовка и Двуречная Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях захватчики ведут активную оборону на захваченных ранее рубежах, совершают обстрелы из танков и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Берестово, Кисловка, Табаевка и Вишневое в Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка и Площадь Луганской области и Торское в Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях россияне сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий.

Обстреляли из танков и всего спектра артиллерии районы населенных пунктов Верхнекаменное, Соледарь, Бахмутское, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Бердичи, Авдеевка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты ведут активную оборону.

Совершили обстрелы из танков и разнокалиберной артиллерии позиций Сил обороны и районов населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времевка, Новополь и Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Гуляйпольское и Волшебное в Запорожской области.

На Криворожском и Херсонском направлениях враг не прекращает обстрелы по районам населенных пунктов Змеевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Антоновка, Чернобаевка, Белозерка, Огромное Херсонской области и Херсона.

Также сообщается, что в течение суток авиация Сил обороны нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян, а также три удара по позициям вражеских зенитно-ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления и пять районов сосредоточения личного состава и вооружения в военной технике оккупантов.

Напомним, ВСУ отразили 11 вражеских атак на Донбассе.

Ранеек в Генштабе оценили готовность Беларуси вторгнуться.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом