Военные устанавливают огневые укрепления для обороны Киева
Военные устанавливают огневые укрепления для обороны Киева

Военные устанавливают огневые укрепления для обороны Киева

Военные и инженеры проводят работы по наращиванию оборонительных способностей Киева и устанавливают долгосрочные огневые сооружения для обороны столицы.

Как передает Укринформ, об этом Киевская городская военная администрация сообщает в Телеграме.

"По данным командования Сухопутных войск ВС Украины, на данный момент не фиксируются достаточные военные группировки врага для нападения с северного направления", - говорится в сообщении.

Отмечается, однако, это не повод пренебрегать защитой столицы и безопасностью граждан. Поэтому военные вместе с гражданскими инженерами и строителями проводят работы по наращиванию оборонных способностей города, оборудуют мощные фортификационные укрепления.

В частности, на взводных и ротных опорных пунктах Силы обороны обустраивают места для укрытия и проживания личного состава. Также устанавливаются длительные огневые постройки для ведения оборонного боя.

“Работа продолжается. Любые даже гипотетические попытки противника захватить столицу – обречены!” - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, под Киевом продолжаются обучение группировки сил и средств обороны столицы с практическим выполнением соответствующих задач. В учениях задействованы подразделения разведчиков, операторов БПЛА, танкисты, артиллеристы и авиация.

Фото: КГВА

Теги по теме
Киев военные
Источник материала
Поделиться сюжетом