РФ планирует вывозить детей с Луганщины- ЦНС
РФ планирует вывозить детей с Луганщины- ЦНС

РФ планирует вывозить детей с Луганщины- ЦНС

Российские оккупанты намерены вывезти из Луганской области более 10,5 тысяч детей: они отчитались о медосмотре детей для "поездки в пансионаты", так как дети нуждаются в "специальной медицинской помощи".

Организация сообщает, что оккупанты провели медосмотр 15 000 украинских детей в возрасте от 2 до 17 лет, и заявили, что 70% осмотренных повезу в оздоровительные учреждения.

Это не первый случай подобных поездок из оккупированных районов Украины: детей везут в РФ или в Крым якобы на отдых или оздоровление, а затем по ряду надуманных причин задерживают возвращение детей домой, чтобы вынудить родителей приехать за детьми, а потом домой не могут вернуться ни дети, ни родители.

В ЦНС привели такой пример: в пансионате Фея-3 в Анапе Краснодарского края уже находятся более 1 500 человек с оккупированной части Херсонской области, которых склоняют к получению российских паспортов и открытию счетов в российских банках, якобы для выплаты социальной помощи.

Сообщается также, что россияне уже завезли шусть мобильных медицинских пунктов на оккупированную территорию Херсонской области.

Высказывается предположение, что оккупанты хотят как можно скорее заменить украинцев в этих районах на россиян.

Украина призывает своих граждан не допускать обследований российскими врачами, чтобы их дети не стали жертвами депортации в РФ.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Дети оккупация Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом