Коммунальщики готовы к сегодняшнему снегопаду в Киеве - Кличко
Коммунальщики готовы к сегодняшнему снегопаду в Киеве - Кличко

Коммунальщики готовы к сегодняшнему снегопаду в Киеве - Кличко

Столичные службы готовы к сегодняшнему снегопаду, уверяет Киевский городской голова Виталий Кличко.

Как передает Укринформ, об этом он написал в Телеграме.

По словам Кличко, "синоптики прогнозируют сегодня снегопад в столице. Небольшой снежок уже идет".

Все службы готовы к изменению погодных условий и уборке города. В частности, с вечера наготове работники "Киевавтодора". Дорожная служба имеет 525 единиц основной и дополнительной техники, используемой для уборки снега и противогололедной обработки покрытия в столице, отметил мэр столицы.

"Готово и жилищно-коммунальное хозяйство — управляющие компании имеют 167 единиц техники и более 4 тысяч работников, которые будут действовать в соответствии с необходимостью и масштабами непогоды. Также свои балансовые территории выедут убирать техника и работники зеленстроев столицы", - подчеркнул Кличко.

Ситуация на дорогах будет зависеть не только от коммунальщиков, но и от внимательности и ответственности водителей.

"Пожалуйста, во время непогоды не выезжайте на своих авто без необходимости. Не паркуйтесь на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходов также прошу быть осторожными и внимательными. А в темное время суток носить одежду со светоотражающими элементами", - призвал Киевский городской голова.

Как сообщал Укринформ, Укргидрометцентр прогнозировал в Киеве 27 ноября небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Теги по теме
Украина Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом