28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Захватчики вербуют на войну с Украиной студентов из Африки – СМИ
Захватчики вербуют на войну с Украиной студентов из Африки – СМИ

Захватчики вербуют на войну с Украиной студентов из Африки – СМИ

В россии студентов из Африки вербуют в чвк "вагнера", чтобы отправить на войну против Украины, а за отказ угрожают лишить стипендий и повысить стоимость обучения.

Об этом рассказали африканские студенты южного федерального университета в ростове-на-дону, передает Укринформ со ссылкой на The Daily Beast.

Официальные лица университета пытались убедить студентов принять предложение либо от российской армии, либо от чвк "вагнера" ​​и уехать на войну. За участие в боевых действиях на стороне россии обещали от 3 до 5 тысяч долларов.

За отказ угрожают повышением оплаты за обучение и лишением стипендий. Такие предложения раздаются уже последние три месяца.

"Три чиновника, которые встречали нас в нашем общежитии, пытались убедить воевать за россию. Они сказали, что мы можем недолго повоевать в Украине, заработать столько денег, а потом вернуться в россию, чтобы продолжить свое обучение. Они несколько раз напоминали нам, что некоторые африканцы уже воюют в Украине и зарабатывают хорошие деньги", – отметили студенты.

В ряды оккупантов пытаются завербовать также сотрудники фсб. Студенты пожаловались, что к ним часто подходили полицейские или военные в парке.

"Куда бы мы ни пошли, люди пытаются убедить нас воевать в Украине. Давление такое сильное", – подчеркнул студент из Сенегала.

Собеседники The Daily Beast убеждали, что не планируют ехать на войну. Впрочем, отметили, что им известно других студентов, которые оказались в финансовой ловушке и рассматривают предложения захватчиков.

Как ранее сообщал Укринформ, в Мариуполе захватчики проводят очередную скрытую мобилизацию.

Теги по теме
Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом