В Китае фиксируют новый максимум случаев COVID-19
В Китае фиксируют новый максимум случаев COVID-19

В Китае фиксируют новый максимум случаев COVID-19

В Китае за прошедшие сутки зафиксировали новый максимум ежедневных заражений коронавирусной инфекцией на фоне протестов против правительственных мер по противодействию болезни.

Об этом сообщает Reuters, передаёт Укринформ.

В понедельник в Китае заявили, что зафиксировали за сутки 40 052 случая COVID-19, в то же время накануне было 39 506 случаев.

В выходные в ряде китайских городов прошли масштабные акции протеста, в частности в Пекине, Шанхае, Ухане, Ланьчжоу. Также были столкновения демонстрантов с полицией.

Как отмечается, на фоне масштабных протестов и увеличения количества заражений коронавирусом цена на нефь резко упала по состоянию на 28 ноября.

В частности, нефть марки Brent подешевела на 2,6%, до 81,47 доллара за баррель после падения до 81,16 доллара в начале сессии – самого низкого уровня с 11 января. Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 2,7%, до 74,20 долларов за баррель. Ранее она упала до 73,82 доллара – самого низкого уровня с 27 декабря 2021 года.

Китай, являющийся самым большим импортером нефти в мире, придерживается политики председателя Си Цзиньпина по борьбе с COVID-19, даже несмотря на то, что в большей части мира сняли почти все ограничения. В частности, руководство страны с начала пандемии пытается бороться с ней исключительно локдаунами и всеобщим тестированием.

Теги по теме
Коронавирус Китай
Источник материала
Поделиться сюжетом