Ювентус остался без руководства
Ювентус остался без руководства

Ювентус остался без руководства

"Боссы" туринского клуба в полном составе покинули свои должности из-за плохих результатов.

В Ювентусе продолжают искать выходы из затяжного кризиса, в котором оказалась команда. В клубе, казалось бы, поменяли все, кроме руководства, и вот очередь дошла и до них.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, на внеочередном заседании совета директоров президент Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед, генеральный директор Маурицио Арривабене, а также другие 7 членов правления ушли в отставку.

По информации издания, данное решение также связано с расследованием прокуратурой фактов нарушения отчетности и последовавшими проблемами с утверждением бюджета.

"Это деликатная ситуация, единство было разрушено. Сейчас мы переживаем сложный период. Лучшим решением было уйти всем вместе, чтобы дать новому составу переломить ход игры", - цитирует Аньелли журналист Николо Скира.

Отметим, что Аньелли был одним из самых успешных президентов в истории Ювентуса. Функционер занял свой пост в мае 2010 года. При нем клуб становился 9 лет подряд чемпионом Италии, дважды вышел в финал Лиги чемпионов, по 5 раз выиграл Кубок и Суперкубок Италии.

Источник материала
Поделиться сюжетом