Оккупанты выводят отдельные подразделения из Запорожской области и готовят эвакуацию коллаборантов – Генштаб ВСУ
Оккупанты выводят отдельные подразделения из Запорожской области и готовят эвакуацию коллаборантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты выводят отдельные подразделения из Запорожской области и готовят эвакуацию коллаборантов – Генштаб ВСУ

Оккупационная "власть" также готовит "эвакуацию" местных жителей.

Российские оккупанты отводят отдельные подразделения из Запорожской области и готовят к эвакуации персонал "администраций" населенных пунктов региона.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ 1 декабря.

Так, из временно захваченной Михайловки выехали вражеские подразделения, которые базировались в местном отделении полиции и одном из учебных заведений.

В Пологах и Инженерном российские захватчики выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозя с собой похищенное имущество.

В то же время в Бурчаке оккупационная "власть" проводит перепись населения для так называемой добровольной эвакуации местных жителей.

Напомним, накануне мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что российские оккупанты начали бежать из Пологов в Мариуполь, вывозя имущество из медучреждений.

А в ночь на 30 ноября в двух населенных пунктах возле Мелитополя были уничтожены казармы российских войск.

Также известно, что в Мелитополе коллаборанты и сами российские войска ищут партизан, объявив за них вознаграждение в размере 500 тыс. руб.

Читайте также:

  • На оккупированной части Запорожья Россия готовит полную мобилизацию: мэр Мелитополя объяснил, как уехать
  • Главного инженера ЗАЭС уволили из-за сотрудничества с российскими оккупантами
  • Где атакуют оккупанты и что делают ВСУ: появилась новая карта боевых действий

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader