/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2Fca3268f70231dc04ff91233f825204e1.png)
Украина получит от Болгарии стрелковое оружие и боеприпасы
Болгарское правительство сообщило, что ВСУ получат в рамках военной помощи стрелковое оружие и некоторые боеприпасы в рамках военной помощи.
Об этом сообщает болгарское информагентство БГНЕС.
"На основе решения парламента, которое было принято, мы окажем помощь Украине. Но танки - нет, я думаю, что речь шла о стрелковом оружии и некоторых боеприпасах. Мы помогаем именно тем, чем можем себе позволить помочь на данный момент, чтобы болгарские граждане не волновались", - отметил чиновник.
Он также добавил, что предоставленная Украине военная помощь не повлияет на боеспособность армии Болгарии.
Отметим, министерство обороны Болгарии сообщало ранее, что оно провело консультации с Украиной относительно типа и объемов военной помощи.
Отметим, министерство обороны Болгарии сообщало ранее, что оно провело консультации с Украиной относительно типа и объемов военной помощи.

