Бразилия разгромила Южную Корею в матче 1/8 финала Мундиаля

Встреча состоялась на Стадионе 974 в Дохе и завершилась победой подопечных Тите со счетом 4:1.

Бразильцы открыли счет уже на седьмой минуте встречи после точного выстрела Винисиуса.

Спустя шесть минут Неймар удвоил преимущество пентакампеонов.

Хавбек Йон У Чон грубо нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти.

Неймар уверенно переиграл голкипера с одиннадцатиметровой отметки.

Спустя еще пять минут корейцы имели возможность отыграть один мяч, но с мощным ударом Хван Ин Пома в правую девятку справился голкипер Алиссон, который перевел мяч на угловой.

На 29-й минуте Ришарлисон довел счет до разгромного, пробив в левый нижний угол ворот.

Спустя еще семь минут Лукас Пакета забил четвертый гол в ворота Южной Кореи.

Подопечные Паулу Бенту все же смогли сократить отставание в счете на 77-й минуте.

Свежий Пек Сын Хо получил мяч после стандарта на ворота бразильцев и издалека нанес мощный удар по воротам Алиссона.

За выход в полуфинал сборная Бразилии поспорит с командой Хорватии, которая в серии пенальти обыграла Японию со счетом 1:1 (пен.

Дубль Мбаппе допоміг Франції обіграти Польщу та вийти в 1/4 фіналу ЧС.