В Киеве в многоэтажке взорвался маленький газовый баллон и разнес квартиру
В Киеве в многоэтажке взорвался маленький газовый баллон и разнес квартиру

В Киеве в многоэтажке взорвался маленький газовый баллон и разнес квартиру

Пострадал 38-летний квартиросъемщик.

В Киеве на улице Марины Цветаевой произошел взрыв на 17 этаже 22-этажного дома. На кухне взорвался маленький газовый баллон и разнес квартиру.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве.

В результате взрыва была разрушена смежная стена комнаты, балкон, оконная рама с окном спальни, облицовка ванной комнаты и мебель, частично разрушена стена соседней квартиры. От обломков также повреждены припаркованные у дома три автомобиля и кондиционеры на 5, 10, 13 и 14 этажах.

38-летний квартиросъемщик получил незначительные ожоги верхних конечностей, головы и шеи. Его госпитализировали в ожоговый центр.

Взрыв произошел в результате несоблюдения правил эксплуатации газовых баллонов. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

© Управление ГСЧС Киева
Фото: Управление ГСЧС Киева
© Управление ГСЧС Киева
Фото: Управление ГСЧС Киева

Напомним, в Фастове на Киевщине 9-летний мальчик отравился угарным газом. Инцидент произошел из-за сбоя в работе котла. Мальчика госпитализировали в больницу.

Угарный газ: чего он так опасен и как выявить симптомы отравления – парамедик Ярослав Вус

Читайте также:

  • В случае длительного блекаута в Киеве многоэтажки с центральным отоплением останутся без воды
  • Ракетными обстрелами по инфраструктуре Украины руководит энергетик – "Укрэнерго"
  • Метро остановится: Кличко рассказал, как будет жить Киев в случае блекаута
Источник материала
loader
loader