Системы Patriot для Украины: в Польше рассказали, разрешила ли Германия их передать
Системы Patriot для Украины: в Польше рассказали, разрешила ли Германия их передать

Системы Patriot для Украины: в Польше рассказали, разрешила ли Германия их передать

Ранее продолжались дискуссии о размещении этих систем ПВО на западе Украины.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что Германия отказалась передавать Украине системы Patriot. Эти установки будут развернуты в Польше.

Об этом он сообщил в Twitter.

Блащак сообщил, что он разговаривал со своей немецкой коллегой, и решение не изменилось. Украине не передадут системы Patriot.

"Размещение Patriot на западе Украины повысило бы безопасность поляков и украинцев. Итак, мы приступаем к рабочим договоренностям о размещении пусковой установки в Польше и подключении их к нашей командной системе", — сообщил Блащак.

Дискуссии по передаче ЗРК Patriot Украине

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий призвал руководство Германии передать Украине ЗРК Patriot, которые Берлин предложил Варшаве после трагического случая в Пшеводуве. В Германии пообещали подумать над этим вопросом, однако приняли негативное решение.

Также Дмитрий Кулеба заявлял, что Киев начал переговоры с Германией о предоставлении систем противовоздушной обороны Patriot.

Читайте также:

  • Как американские системы Patriot изменят ситуацию на фронте: объяснили в воздушных силах ВСУ
  • Вашингтон работает над передачей ПВО Украине — Блинкен
  • "Двигаются со скоростью танка": Кулеба рассказал о переговорах по предоставлению Украине Abrams и Patriot

Отличная работа бойцов ПВО, Украина пережила очередную ракетную атаку России

Источник материала
loader
loader