Япония предоставит Украине технику для разминирования на $4,5 млн
Япония предоставит Украине технику для разминирования на $4,5 млн

Япония предоставит Украине технику для разминирования на $4,5 млн

Японию предоставит помощь ГСЧС и общинам Киевской области стоимостью 4,5 млн.

Министр внутренних дел Денис Монастырский поблагодарил за эту помощь со стороны Токио посла Японии в Украине Мацуду Кунинори.

Украинское ведомство отмечает, что при поддержке правительства Японии в сотрудничестве с ПРООН в Украине начат новый проект международной технической помощи с участием ГСЧС Украины и ряда общин на Киевщине общей стоимостью 4,5 млн.

долларов США.

Этот проект предусматривает предоставление пиротехническим подразделениям ГСЧС автомобилей, средств бронезащиты, металлодетекторов, другого спецоборудования.

"Разминирование для нас очень важно в смысле доступа к объектам критической инфраструктуры, дорогам, другим составляющим жизнеобеспечения.

С другой стороны, разминирование является длинной историей продолжительностью в годы.

Учитывая это, мы можем определить и планировать направления такой совместной работы на десятилетия вперед", - отметил Монастырский.

Участники встречи также коснулись и вопроса обеспечения мобильных Пунктов Несокрушимости всем необходимым и в целом преодоления вызовов, которые готовит зима.

Монастырский проинформировал партнеров, что в системе ГСЧС уже развернуто более тысячи Пунктов Несокрушимости, из которых 300 являются передвижными.

Глава МВД поблагодарил японскую сторону за длительную и последовательную практическую помощь в создании и реформировании украинской полиции.

Посол Кунинори заверил в поддержке украинских партнеров и всего народа Украины, ведущего справедливую борьбу за собственную государственность.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина помощь Япония
Источник материала
Поделиться сюжетом