РФ вызвала посла Канады из-за "русофобии и нетрадиционных ценностей"
РФ вызвала посла Канады из-за "русофобии и нетрадиционных ценностей"

РФ вызвала посла Канады из-за "русофобии и нетрадиционных ценностей"

Министерство иностранных дел РФ вызвало посла Канады Элисон Ле Клер и выразило ей протест в связи с вызовом в канадское внешнеполитическое ведомство российского посла.

Ведомство страны-агрессора возмущено "русофобией" официальной Оттавы и продвижением "нетрадиционных ценностей".

"В МИД России была вызвана посол Канады в Москве Элисон Ле Клер для представления в связи с учащением безосновательных вызовов в канадское внешнеполитическое ведомство посла России в Оттаве Олега Степанова", - сказано в сообщении.

Правящий режим РФ в очередной раз применил пропагандиское клише об "атмосфере русофобии, нагнетаемой официальными властями Канады".

"Демарши, продиктованные сугубо внутриполитической конъюнктурой, будь то продвигаемые Оттавой "нетрадиционные ценности" или ложные исторические нарративы, выходят за рамки нормальной дипломатической практики", - утверждает российское министерство.

МИД РФ указали послу на "недопустимость провокационных действий", которые Москва воспринимает как прямое вмешательство во внутренние дела РФ.

Как уже сообщалось ранее, правительство Канады завершило размещение пятилетних суверенных облигаций на 500 млн канадских долларов, что равно 370 млн долларов США для помощи Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Новости политики Канада посол
Источник материала
Поделиться сюжетом