В Луганской области острая нехватка лекарств, их получают только россияне
В Луганской области острая нехватка лекарств, их получают только россияне

В Луганской области острая нехватка лекарств, их получают только россияне

В медучреждениях временно оккупированной Луганской области заканчиваются лекарства. Однако российские захватчики игнорируют этот вопрос и занимаются здоровьем только своих военных. Об этом сообщает Telegram-канал Луганской ОВА.

- Стала известна еще одна составляющая ситуации, которая произошла, кроме переустройства коечного фонда под нужды раненых боевиков. В медучреждениях заканчивается запас лекарств - оккупационные власти игнорируют этот вопрос, - рассказали в обладминистрации.

По информации ОВА, все, что завозится из России - идет на нужды российских оккупантов. Мирные люди практически полностью лишены возможности получить медпомощь и квалифицированное лечение. Персонал, который подвезли из регионов России якобы для помощи, занимаютсяисключительно здоровьем боевиков.

Между тем, россияне продолжают внедрение принудительной паспортизации.  Первые на очереди - бюджетники и пенсионеры, их угрожают оставить без денег в случае отказала.  Также давление оказывают и на медиков.

- Их поставили перед выбором - получить бумажку или уволиться. Чтобы восстановить утраченные регистрационные документы на авто, заменить регистрационные знаки, водительские удостоверения - тоже надо предъявить паспорт РФ. Когда он не нужен? Во время принудительной мобилизации, - добавляют в ОВА.

Ранее в ОВА рассказали, что на временно захваченной территории Луганской области российские военные отключают интернет, чтобы помешать партизанам. Кроме того, россияне активно готовятся к массовому закрытию шахт на временно захваченной территории Донбасса. Это связано прежде всего с мобилизацией более половины работников.

Источник материала
Поделиться сюжетом