/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F600242acc91d9e9073090341c8d7bce2.jpg)
В Беларусь прибыла тяжелая военная техника - Беларускі Гаюн
В Беларусь на ЖД-станцию Полонка (Барановичский район, Брестской области) прибыл очередной эшелон с техникой снабжения Вооруженных сил Российской Федерации.
Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает мониторинговая группа Беларускі Гаюн.
Эксперты отмечают, что состав следовал с ЖД-станции Селятино (Московская обл, РФ), на платформах перевозилось: более 15 бензовозов, не менее пяти КамАЗов, три Урала и БТР-80А.
Также в составе шли три грузовых вагона.
"Ввиду непосредственной близости ЖД-станции Полонка к полигону Обуз-Лесновский можно говорить, что техника прибыла для снабжения солдат ВС РФ, которые тренируются на этом полигоне", - сказано в сообщении.
Там добавили, что основные ЖД-станции погрузки и отправления воинских эшелонов, прибывающих в Беларусь из РФ с 14 октября это: Селятино, Щёлково, Нара и Ильино.
Отметим, в городах Мозырь, Гомель и Могилев (Беларусь) стало больше российских мобилизованных военнослужащих.
Напомним, в Беларуси до 12 декабря продлили проверку боеготовности армии.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

