В рф отменили большую пресс-конференцию путина по итогам года
В рф отменили большую пресс-конференцию путина по итогам года

В рф отменили большую пресс-конференцию путина по итогам года

Пресс-секретарь президента рф дмитрий песков, заявил, что большая пресс-конференция владимира путина до Нового года не состоится.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

«Что касается большой пресс-конференции, да, до нового года ее не будет… Вместе с тем мы рассчитываем, что президент все-таки найдет возможность пообщаться с журналистами. Он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных поездок», - сказал песков.

На вопрос о том, состоится ли до конца 2022 года послание президента федеральному собранию, представитель кремля ответил, что «по посланию надо уточнять», и ответ будет известен позже.

Как известно, владимир путин устраивает большие пресс-конференции с 2001 года, начиная с 2012 года их проводили в декабре. До этого президент не проводил ежегодную пресс-конференцию лишь в 2005 году. Также мероприятия не проходили с 2009 по 2011 год, когда Путин занимал пост премьер-министра РФ.

Ранее источники росСМИ сообщали, что в кремле не решили, проводить ли в 2022 году «прямую линию» президента с россиянами. По их словам, при принятии окончательного решения «будет учитываться, в том числе, ситуация в зоне специальной военной операции».

Теги по теме
СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом