Верещук в Польше будет говорить о расширении пропускных способностей границы
Верещук в Польше будет говорить о расширении пропускных способностей границы

Верещук в Польше будет говорить о расширении пропускных способностей границы

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во главе команды Минреинтеграции прибыла в Польшу, где планирует обсудить с польскими коллегами расширение пропускных возможностей границы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт ведомства.

«Украинские чиновники и их польские коллеги обсудят расширение пропускных способностей границы для разных видов транспорта, упрощение процедуры перевозки и оформления грузов, совместный контроль за границей и т.д.», – говорится в сообщении.

В программе визита – участие в международной конференции «Польско-украинская граница – шанс или барьер для развития?», встречи с представителями польской власти, руководителями общественных организаций, посещение общественного пространства «Спільно Люблін», созданного при поддержке ЮНИСЕФ для молодежи из Польши и Украины.

В Минреинтеграции рассчитывают, что благодаря этому визиту удастся улучшить транспортное сообщение Украины с государствами Европейского Союза.

Как сообщалось, с первого дня полномасштабного вторжения россии в Украину Польша оказывает нашему государству всестороннюю и решительную поддержку. Фактически она стала логистическим хабом для страны. Кроме того, здесь нашли убежище миллионы украинцев.

Теги по теме
Польща Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны