Женская сборная Украины завоевала Кубок мира по борьбе

Женская сборная Украины стала обладателем командного Кубка мира по борьбе, который прошел в американском Коралвилле.

Как сообщает НОК Украины, на пути к финалу украинки победили Монголию (7:3) и Японию (по классификационным очкам при равном счете по схватках 5:5). В главном поединке турнира украинки взяли верх над Китаем (6:4), передает Укринформ.

Обладательницами Кубка мира в составе сборной Украины стали: Оксана Ливач (50 кг), Альбина Рилля (53 кг), Алина Грушина-Акобиа (55 кг), Юлия Ткач-Остапчук (57 кг), Ирина Бондарь (59 кг), Ирина Коляденко (62 кг), Екатерина Зеленых (65 кг), Татьяна Сова-Рижко (68 кг), Алла Белинская (72 кг), Анастасия Осняч-Шустова (76 кг).

Напомним, что на чемпионате мира-2022 по спортивной борьбе женская сборная Украины выиграла три медали: Александра Хоменец завоевала серебряную награду в категории до 55 кг, Илона Прокопевнюк выиграла «бронзу» в категории до 62 кг, а Алина Грушина-Акобия завоевала также бронзовую медаль в весе до 57 кг