/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcd33349c872461e11931dcbeb019968e.jpg)
Германия выделяет Украине €50 миллионов помощи
Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок на донорской конференции в Париже 13 декабря, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МИД.
«Германия сегодня дала обещание по дополнительным 50 миллионам евро зимней помощи для Украины», - говорится в сообщении.
Бербок подчеркнула, что путин пытается сломать украинцев, в то время как Европа и мир мобилизуют помощь, прежде всего генераторы и трансформаторы, чтобы Украина могла пройти эту зиму.
«Мы не позволим путину сломать народ Украины», - заявила немецкий министр.
Она также отметила, что Берлин работает над доставкой генераторов, одеял и топлива в Украину к Рождеству.
По данным организаторов, в общей сложности во время конференции были аккумулированы почти 1 млрд евро на помощь Украине.

